光纤跳线 北京迈拓佳网络信息技术有限公司
Beijing Stride Information Technology Co., Ltd.

科技创新生活
Technology for Innovative Life


首页  
     
 

光纤跳线

光纤跳线

MTJ系列ST、SC、SC/APC、FC、FC/APC型光纤跳线

MTJ系列ST、SC、SC/APC、FC、FC/APC型光纤跳线采用进口高质量的陶瓷插针,精确度高、插入损耗小、回波损耗高、温度稳定性高,环境适应性强,适应范围广、性能价格比高。严格按照国家标准生产测试,确保品质一流;国内的价格,国际的品质。

MTJ系列光纤跳线性能指标:

光缆芯径:62.5/125um 50/125um 9/125um
插入损耗:<0.3dB
反射衰减:>45 dB (UPC)
反射衰减:>60 dB (APC)
插拔试验:(1000)次:<0.2 dB
互换性: <0.2 dB
温度范围:-40℃~ +80℃
搞拉强度:15kgf

供货信息:

-- FC型提供:FC/PC/UPC/APC TO:ST SC LC MU MTRJ(双芯)单/多模跳线 单芯/双芯
-- SC型提供:SC/PC/UPC/APC TO:SC ST FC LC MU MTRJ(双芯)单/多模跳线 单芯/双芯
-- ST型提供:ST/PC/UPC TO:ST SC FC LC MU MTRJ(双芯)单/多模跳线 单芯/双芯

光纤跳线

MTJ系列MPO、LC、MU、MTRJ型光纤跳线


MTJ系列MPO、LC、MU、MTRJ型光纤跳线采用日本高质量材料,并引进高质量生产工艺,精确度高、外型尺寸小、衰减小、一致性好,便于大容量密集型安装。严格按照国际标准生产测试,确保品质一流、价格一流。
性能指标:

MPO型:插入损耗:SM:<0.75 dB MM:< 0.5 dB
回波损耗:SM:﹥ 40 dB MM:﹥ 35 dB

LC型:插入损耗:SM:< 0.4 dB MM:<0.3 dB
回波损耗:SM PC:> 45dB APC: 60> dB MM:>35 dB

MU型:插入损耗: SM< 0.4dB MM:0.3< dB
回波损耗: SM PC:>45 dB APC:> 60 dB MM:>35 dB
MTRJ型:插入损耗:SM:< 0.5 dB MM:<0.5 dB
回波损耗:SM:﹥ 40 dB MM:>35 dB

MTJ系列供光纤跳线货信息:

MTRJ型:MTRJ TO:ST、SC、FC、MU、MTRJ(双芯)单/多模跳线
LC型: LC TO:ST、SC、FC、MU、MTRJ(双芯)、LC(单/双芯)单/多模跳线
MU型: MU TO:ST、SC、FC、LC、MTRJ(双芯)MU、(单/双芯)单/多模跳线
MPO型: MPO TO:ST、SC、FC、LC、MU、MPO(4芯、11芯、12芯)单/多模跳线

 
 
 
 
 
 

COPYRIGHT (C) 2003-2005 ALL RIGHT RESERVED, 北京迈拓佳网络信息技术有限公司
通信设备  ::  PDH光端机  ::  SDH光端机  ::  光纤跳线  ::  光纤收发器  ::  小灵通基站电源  ::  网站地图